Responsables du Programme d'accès gratuit

Pour obtenir un accès gratuit au Portail SOQUIJ,
pour obtenir de la formation…

Communiquez avec le responsable du programme d'accès gratuit de votre institution. Vous trouverez leurs noms et leurs coordonnées ci-dessous:

Universités

John Molson School of Business

Alex Lefter
514 848-2424 poste 4554
alex.lefter@concordia.ca

Michèle LeBlanc
506 858-4776
michele.leblanc@umoncton.ca

Faculté de droit

Josée Viel
514 343-6111 poste 4306
josee.viel@umontreal.ca

École de relations industrielles

Julia Généreux Randall
514 343-6111
julia.genereux.randall@umontreal.ca

Certificat en enquête et renseignement

Fabienne Cusson
514 343-6111 poste 2929
fabienne.cusson@umontreal.ca

Faculté de droit

Jean-François Guillotte Marion
819 821-8000 poste 63477
Jean-Francois.Guillotte.Marion@USherbrooke.ca

Ressources humaines

Lise Desmarais
819 821-8000 poste 61025
lise.desmarais@usherbrooke.ca

Nathalie Léonard
613 562-5800 poste 3360
nathalie.leonard@uottawa.ca

Faculté de droit

Marie-Josée Fortin
514 987-3000 poste 4302
fortin.m@uqam.ca

Luc Marceau
514 987-3000 poste 4300
marceau.luc@uqam.ca

Jacinthe Deschatelets
514 987-3000 poste 3681
deschatelets.jacinthe@uqam.ca

Relations industrielles

Alexandre Méthé
alexandre.methe@uqam.ca

Ressources humaines

Antoine Archambault
819 376-5011 poste 2290
Antoine.Archambault@uqtr.ca

Ressources humaines

Alain Daoust
514 349-2380
alain.daoust@uqat.ca

École de relations industrielles

Laurence Huot
819 595-3900 poste 2351
laurence.huot@uqo.ca

Faculté de droit

Estelle Nuic
418 656-3036
premier-cycle@fd.ulaval.ca

École de relations industrielles

Mélanie Perron
418 656-2131 poste 6134
Melanie.Perron@bibl.ulaval.ca

Ramon Lasso
514 398-4715 poste 00174
ramon.lasso@mcgill.ca

Sonia Smith
514 398-4715 poste 09177
sonia.smith@mcgill.ca

Ana Rogers-Butterworth
514 398-4715
ana.rogers-butterworth@mcgill.ca

Cégeps, Collèges

Programme régulier: Sophie Crevier
514 389-5921 poste 2574
Sophie.Crevier@collegeahuntsic.qc.ca

Formation continue: Félix Lamonde
514 389-5921 poste 2605
Felix.Lamonde@collegeahuntsic.qc.ca

Josianne Landry Allard
418 364-3341 poste 8781
jlandryallard@cegepgim.ca

Marion Frappier-Routhier
418 364-3341 8751
mrouthier@cegepgim.ca

Josée Godin Lagacé
819-770-4012 poste 2493
Josee.GodinLagace@cegepoutaouais.qc.ca

Vicky Dumont
450 436-1580 poste 4112
vdumont@cstj.qc.ca

Roseline Dufault
450 742-6651 poste 2707
roseline.dufault@cegepst.qc.ca

Techniques juridiques

Chantale Royer
418 688-8310 poste 3968
croyer@cegepgarneau.ca

AEC et microprogrammes

Marie-Èves Deslauriers
581 999-4950
croyer@cegepgarneau.ca

Geneviève Laporte
450-470-0922 poste 3259
genevieve.laporte@cegep-lanaudiere.qc.ca

Dave Brassard
418 522-3907 poste 2229
dave.brassard@bart.ca

Danny Mercier
418 522-3907 poste 2228
danny.mercier@bart.ca

St-Léonard

Yves Desharnais
514 351-0888
yves.desharnais@collegecdi.ca

Laval

Lara Bachaalani
450 662-6467 poste 6332218
lara.bachaalani@collegecdi.ca

Longueuil

Ann Circelli
450 674-0097 poste 2200
ann.circelli@collegecdi.ca

Montréal

Véronique Lafleur 
514-973-6334
vlafleur@vlmediation.ca

Pointe-Claire

Walid Mahroum
514 782-0539 poste 6502020
walid.mahroum@collegecdi.ca

Campus de Drummondville

Chantal Poulin
819 477-3113 poste 2035
cpoulin@ellis.qc.ca

Campus de Trois-Rivières

Chantal Poulin
819 477-3113 poste 2035
cpoulin@ellis.qc.ca

Frédéric Paquin
450 373-9441 poste 466
frederic.paquin@colval.qc.ca

Soukaïna Kadouri
514 866-4622 poste 107
skadouri@osullivan.edu

Hajar El Bouatmani
514-932-1122 poste 233
b.hajar@collegecsm.com

Josiane Sauvé
450 430-3120 poste 2253
josiane.sauve@clg.qc.ca

Écoles, instituts et séminaires

Amélie Borges
514 954-3459 poste 6951 ou 1 800 361-8495
aborges@barreau.qc.ca

Danielle Demers
514-596-4150 poste 3389
demersdan@csdm.qc.ca

Patrick Dorré
514 526-2501
pdorre@teccart.qc.ca

Nathalie Grégoire
819 563-2050 poste 4213
nathalie.gregoire@seminaire-sherbrooke.qc.ca