Facebook Twitter LinkedIn YouTube Nous joindre | English

Soutien

Pour obtenir un accès gratuit au Portail SOQUIJ,
pour obtenir de la formation…

Communiquez avec le responsable du programme d'accès gratuit de votre institution.

Cégep Ahuntsic

Responsables et coordonnées

Pierre Imbault
514 389-5921 poste 2575
pierre.imbault@collegeahuntsic.qc.ca 

Ghislaine Ménard
514 389-5921 poste 2572
mnard5@yahoo.ca

Jean- François Cloutier
514 389-5921 poste 2579
jean-francois.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Cégep Garneau

Responsable et coordonnées

Debbie Houde
418 688-8310 poste 3977
dhoude@cegepgarneau.ca

Cégep régional de Lanaudière à L'Assomption

Responsable et coordonnées

Catherine Rondeau
450-470-0922 poste 3158
catherine.rondeau@cegep-lanaudiere.qc.ca

Cégep de Saint-Jérôme

Responsable et coordonnées

Vicky Dumont
450 436-1580 poste 4112
vdumont@cstj.qc.ca

Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu

Responsables et coordonnées

Patrick Kelley
450 676-1745 poste 2801
Patrick.Kelley@cstjean.qc.ca 

Marc Brind'Amour
450 676-1745 poste 2010
Marc.BrindAmour@cstjean.qc.ca 

Collège Bart

Responsable et coordonnées

Steve Falardeau
418 522-3907 poste 2911
aide@bart.ca

Collège CDI

Responsables et coordonnées

Anjou

Yves Desharnais
514 351-0888
yves.desharnais@collegecdi.ca

Laval

Lara Bachaalani
450 662-6467 poste 6332218
lara.bachaalani@collegecdi.ca

Longueuil

Maxime Tremblay
450 674-0097 poste 2200
maxime.tremblay@collegecdi.ca

Montréal

Christine Simard
514 261-1059
csimard@actionjuriplus.com

Pointe-Claire

Jim Constantopoulos
514 782-0539 poste 2020
jim.constantopoulos@collegecdi.ca

Québec

Pierre-Luc Bureau

418 694-0211 poste 2202
pierre-luc.bureau@collegecdi.ca

Collège d'affaires Ellis

Responsable et coordonnées

Chantal Poulin
819 477-3113 poste 2035
cpoulin@ellis.qc.ca

Collège de Maisonneuve

Responsable et coordonnées

Pierre Lauzon
514 254-7131 poste 4719
plauzon@cmaisonneuve.qc.ca

Collège de Valleyfield

Responsable et coordonnées

Frédéric Paquin
450 373-9441 poste 466
frederic.paquin@colval.qc.ca

Collège Ellis Campus Trois-Rivières

Responsable et coordonnées

Chantal Poulin
819 477-3113 poste 2035
cpoulin@ellis.qc.ca

Collège O'Sullivan (Montréal)

Responsable et coordonnées

Lucie Carle
514 866-4622 poste 128
lcarle@osullivan.edu

École du Barreau

Responsable et coordonnées

Josée Paul Hus
514 954-3459 poste 5137 ou 1 800 361-8495 poste 5137
jpaulhus@barreau.qc.ca

Institut Teccart

Responsables et coordonnées

Pierre Trudelle
514-875-9777
pierretrudelle@teachers.org

Patrick Dorré
514 526-2501
pdorre@teccart.qc.ca

Queen's University

Responsable et coordonnées

Amy Kaufman
613 533-2843
kaufman@queensu.ca

Séminaire de Sherbrooke

Responsable et coordonnées

Nathalie Grégoire
819 563-2050
nathalie.gregoire@seminaire-sherbrooke.qc.ca

Université Concordia

Responsable et coordonnées

John Molson School of Business

Alexandra Panaccio
514 848-2424
alexandra.panaccio@concordia.ca

Université de Moncton

Responsable et coordonnées

Jeanne Maddix
506 858-4775
jeanne.maddix@umoncton.ca

Université de Montréal

Responsables et coordonnées

Faculté de droit

Chantal Lemay
514 343-6111 poste 4314
chantal.lemay.2@umontreal.ca

École de relations industrielles

Mélanie Avice
514 343-6111 poste 2626
melanie.avice@umontreal.ca

Université de Sherbrooke

Responsables et coordonnées

Faculté de droit

Karine Couture
819 821-8000 poste 61096
karine.couture@usherbrooke.ca

Si vous avez perdu votre mot de passe, veuillez vous rendre au : 

Poste d'accueil de la Faculté de droit
819 821-8000 poste 63500
accueil.droit@usherbrooke.ca

Ressources humaines

Lise Desmarais
819 821-8000 poste 61025
lise.desmarais@usherbrooke.ca

Université d'Ottawa

Responsable et coordonnées

Nathalie Léonard
613 562-5800 poste 3360
nathalie.leonard@uottawa.ca

Université du Québec à Montréal

Responsables et coordonnées

Faculté de droit

Sylvie Girouard
514 987-3000 poste 3681
girouard.sylvie@uqam.ca

Marie-Josée Fortin
514 987-3000 poste 4302
fortin.m@uqam.ca

Luc Marceau
514 987-3000 poste 4300
marceau.luc@uqam.ca

Ressources humaines

Jean Rancourt
514 987-3000 poste 7866
rancourt.jean@uqam.ca

Université du Québec à Trois-Rivières

Responsable et coordonnées

Ressources humaines

Étienne Audet
819 376-5011 poste 2254
etienne.audet@uqtr.ca

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

Responsable et coordonnées

Ressources humaines

Alain Daoust
514 349-2380
alain.daoust@uqat.ca

Université du Québec en Outaouais

Responsable et coordonnées

École de relations industrielles

Laurence Huot
819 595-3900 poste 2351
laurence.huot@uqo.ca

Université Laval

Responsables et coordonnées

Faculté de droit

Marine Auriault
418 656-2131 poste 6134
premier-cycle@fd.ulaval.ca

École de relations industrielles

Mélanie Perron
418 656-2131 poste 7978
Melanie.Perron@bibl.ulaval.ca

Université McGill

Responsables et coordonnées

Svetlana Kochkina
514 398-4715 poste 00168
svetlana.kochkina@mcgill.ca

Ramon Lasso
514 398-4715 poste 00174
ramon.lasso@mcgill.ca

Maryvon Côté
514 398-4715 poste 0354
maryvon.cote@mcgill.ca

Exécutions forcées

© Société québécoise d'information juridique (SOQUIJ) - Tous droits réservés  |  SOQUIJ est une société qui relève du ministre de la Justice du Québec